Решить одну задачку Площадь каждой из пластин плоского воздушного конденсатора составляет 650

см2. На каком расстоянии друг от друга находятся эти пластины, если ёмкость конденсатора равна 95 пФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Дарья.

Ответ:

d = 6 мм

Объяснение:

C = \frac{\epsilon \epsilon _0S}{d}

=> d = \frac{\epsilon \epsilon _0S}{C}

d = (1 * 8.85 * 10^-12 * 0.065) / (95 * 10^-12) ≈ 0.006 м = 6 мм