Тело массой 2 кг начинает соскальзывать с наклон ной плоскости длиной 3 м и наклоном к горизонту

300. Каков коэффициент трения тела о плоскость, если в конце наклонной плоскости кинетическая энергия тела оказалась равной 20 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Динара.

Ответ:

0,192

Объяснение:

m=2 кг    L=3 м    α=30°    Ek=20 Дж     μ=?

===

m*g*H=Ek + Aтр

H=L*sinα

Aтр=Fтр*L

Fтр=μ*N=μ*m*g*cosα

μ=(m*g*L*sinα - Ek)/(m*g*L*cosα)=(2*10*3*0.5 - 20)/(2*10*3*0.866)≈0.192

==========================