Автобус из Караганды едет 180 км до Балхаша за 2,5 часа. С какой скоростью плавно движется автобус?

Пж комек бере аласыздарма

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

Ответ:

Объяснение:

Дано

S=180 км

t=2,5 ч

v= ?

v=S/t=180/2,5=72 км/ч

Отвечает Курганский Егор.

Дано:

S=180км

t=2.5ч

Найти: V=?

Решение:

V=S/t

V= 180км/2.5ч= 72км/час=20м/с

Ответ: V=72км/час либо 20м/с.