В утюге, рассчитанном на напряжение 220В, имеются две обмотки с одинаковым сопротивлением R=80,7

Ом. С помощью переключателя в сеть можно включать: а) одну обмотку; б) две обмотки, соединённые последовательно; в) две обмотки, но соединённые параллельно. Рассчитайте мощность утюга в каждом случае. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.

Ответ:

600(Вт);300(Вт);1200(Вт).

Объяснение:

Дано:

∪-220(В)

R=80,7

------------

Р-?

решение:

а)

Р=∪²/R

Р=(220В)²/80,7≈600(Вт)

б)

R2=80,7+80,7=161,4(Ом)

формула та же:

Р=(220В)²/161,4≈300(Вт)

в)

Ι/R=Ι/R+Ι/R=2/R

R= R/2=46,35(Ом)

Р=(220В)²/40,35(Ом)≈1200(Вт)

ответ:600;300;1200(Вт)

вроде все понятно.