При ударе по мячу массой 0,4 кг в течение 0,01 с он набрал скорость 20 м/с. С какой силой ударили

по мячу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгая Алина.

Дано    

m=0,4 кг       t=0,01 с      V=20 м/с     F- ?

F*t=m*V

F=m*V/t=0,4*20/0,01=800 Н