Два проводника сопротивлением 6 Ом и 2 Ом соединены последовательно. Каковы сила тока в цепи и

напряжение на втором проводнике, если напряжение на первом проводнике равно 24 В? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

Напряжение U2=8В

Объяснение:

Сопротивления отличаются в три раза, значит и напряжения отличаются в три раза.

Общее напр. U=24+8=32В,  I=U/R=32/8 Om=4A,  

Проверяем U1=I*R1=4*6=24В, правильно