2. Найти плотность жидкостив цистерне, если на глубине 10м давление равно 80 кПа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.

Дано:

h=10м

p=80кПа

g=10

найти:ро

решение:

p=ро×g×h

po =  \frac{p}{g \times h}  =  \frac{80000}{10 \times 10}  = 800

ро=800кг/м3