Определите удлинение пружины жёсткостью 40 Н/м, если модуль силы упругости равен 8 Н СРОЧНО

ПОМОГИТЕ У МЕНЯ К/Р

Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Анна.

Ответ:

1. ∆l = F/k

∆l = 80Н/40Н/м = 2м

2. P = mg

m = Vp

P = Vpg

P = 10 л • 0,8 кг/л • 10 м/с² = 80 Н

Объяснение: