3. Каким будет показание динамометра, если подвешенный к динамометру груз массой 800г и объемом 500

см3 опустить в спирт (плотность спирта равна 800 кг/м3, ускорение свободного падения равно10 Н/кг)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

m = 800г = 0.8 кг

V = 500 см^3 = 0.0005 м^3

р =  800 кг/м^3,

F= Ft - Fa = m*g - p*g*V = 0.8*10 - 800*10*0.0005 = 8-4 = 4 Ньютона