поезд подходит к станции со скоростью 36 км ч и останавливается через минуту после начала

торможения. С каким ускорением двигался поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

36*1000/3600=10

t=60

at=10

a=10/60=1/6

твет ускорение поезда -1/6

Отвечает Рылов Максим.

36км\ч = 10м\с

а=(V-V0)\ t

a=(10-0) \ 60=1\6