Определите потенциальную энергию тела массой 300 г на высоте 45 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.

Объяснение:

Дано:

m=300г=0.3кг

h=2.4м

g=10н/кг

Найти:Eп

Решение:

1)Eп=mgh⇒

Eп=0.3*10*2,4=7.2Дж

Отвечает Басов Алексей.

Ответ:

135

Объяснение:

Формула потенційної енергії Wp=mgh

m=0.3кг

g=10

h=45

Wp=0.3*10*45=135