Тело объемом 0,5м2 имеют плотность 0,500кг3, зная что его площадь 0,8м2определите давление

жидкость объемом 1 литр и массой 900 грамм обладает давлением 1200Па какова высота уровня жидкости? пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.
1)Если имелось в виду,что V=0,5 м^3
То ищем m=Pвещества*Vвещества=0,5*0,5=0,25(кг)
р=F/S
p=mg/S=0,25*10/0,8=3,125(Па)
g-ускорение свободного падения=10
2)p=Pqh h=p/Pg
P=m/V=0,9(кг)/0,001(м^3)=900(кг/м^3)
h=1200/900*10=0.13(м) или 13 см
Надеюсь помог,удачи!