СРОЧНО ПОМОГИТЕ Какую силу нужно приложить к малому поршню гидравлического подъемника для подъема

автомобиля массой 0,9 т, если площадь большего 0,2 м^2 , площадь малого 20 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.

Ответ:

90 H

Объяснение:

S1=0.2 м²    S2=20*10^-4 м²    m=900 кг    F=?

===

F/S2=m*g/S1

F=m*g*S2/S1=900*10*20*10^-4/0.2=90 H

============================