Определите силу тяжести действующую на канистру массой 8 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Алтухов Егор.

Ответ:

80 Н

Объяснение:

дано:

m=8 кг

g=10 Н/кг

Fт-?

решение:

сила тяжести равна произведению массы на ускорение свободного падения

Fт = m*g = 8 кг* 10 Н/кг = 80 Н