К источнику с напряжением 12 В подключен реостат сопротивлением 24 Ом. Чему равна сила тока,

протекающего через реостат.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасия.

Ответ:

0.5 A

Объяснение:

U=12 B    R=24 Ом    I=?

===

I=U/R=12/24=0.5 A

====================