С указанием данных пжСосновый кубик имеет ребро 3 см. Определите массу кубика​


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланбаева Ильнария.

Ответ:

3см= 0,03м

V=0,03*0,03*0,03=0,000027м³

p=500кг/м³

m=pV=0,000027*500=0,0135кг=13,5г

удачи

если есть вопросы спрашивай