Тело массой 4кг бросили вертикально вверх со скоростью 50м/с определите кинетическую и

потенциальную энергию через 2с и на высоте 100 м,а также полную энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Зюбр Владислав.

Ответ:

Eкин.=5000Дж

Епот.=4000Дж

Объяснение:

Дано:

m=4 кг

V=50м/с

t=2сек

h=100м

Решение:

Епот.=mgh=4*10*100=4000Дж

Екин.=m*V^2/2=4*2500/2=5000Дж