Участок цепи состоит из двух параллельно соединённых резисторов сопротивлениями 5 Ом и 20 Ом. Чему

равно сопротивление этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеенков Матвей.

Ответ:

4 Ом

Объяснение:

R1=5 Ом    R2=20 Ом    Ro=?

===

1/Ro=1/R1+1/R2

Ro=R1*R2/(R1+R2)=5*20/(5+20)=4 Ом

=========================