Составьте задачу по физике 7 класс. Сила давления на учебник. Ширина: 16 см. Длина: 21 см.

Срочно! Нужно уже сегодня!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 0,21м

b = 0,16м

m = 40кг

g = 10H/кг

Решение:

1)F = 40кг×10Н/кг = 400Н

2)S = 0,21м×0,16м = 0,0336м²

3)p = 400H/0,0336м² = 11904,8Па