Как найти потенциальную энергию материальной точки, если известно m = 500г, х = 0.1sin(10t)


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

0,25 Дж

Объяснение:

m=0.5 кг     x=0.1*sin(10*t)   En=?

===

Уравнение скорости

v=Vm*cos(ω*t)=1*cos(10*t)

En=Ek=m*Vm²/2=0.5*1²/2=0.25 Дж

====================