Если вес цилиндра в воздухе равен 4,5 Н, а архимедова сила, действующая на цилиндр в масле равна 4

Н, то цилиндр в масле будет​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Владимир.

F=4,5 H

Fa=4 H

R=F-Fa=4,5 - 4=0,5 H

Это равнодействующая силы тяжести и силы Архимеда или вес в масле.