Помогите с физикой пожалуйста Башенный кран равномерно поднимает груз массой m = 0,60 т на высоту

h = 40 м за t = 3,0 мин. Сопротивление обмотки электродвигателя равно 13,5 Ом. КПД электродвигателя крана равен 37%. Определите силу тока и напряжение в электродвигателе.

Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.

Ответ:

I ≈ 16,3 А; U ≈ 220,05 В

Объяснение:

η = Wпол/Wобщ

Wпол = mgh

Wобщ = UIt

U = IR

Wобщ = I2Rt

η = mgh/I2Rt

I2 = mgh/ηRt = 600*10*40/0,37*13,5*180 = 240000/899,1 ≈ 267 (А)

I ≈ √267 ≈ 16,3 (А)

U ≈ 16,3*13,5 ≈ 220,05 (В)

0 1