Некоторое тело массой 200г равномерно скользит по поверхности с коэффициентом трения 0,5. Какая

сила трения действует на это тело Пожалуйста решение, и дано

Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.

Ответ:

0.98Н

Объяснение:

Дано:

μ=0.5

m=0.2кг

g=9,8H/кг

Сила трения равна произведению силы тяжести, действующей на это тело на коэффициент трения

F=mg=0.2кг*9.8Н/кг=1.96Н

Fтр.=μ*F=0.5*1.96Н=0.98Н