Чему равна Архимедова сила, действующая на тело объемом 2550 см3, на две трети погруженного в

керосин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ

ответ :200*10^3Н

Объяснение:

V-25cm

P керосина =0,800*10^3

g=10 кг/м^3

Fa-?

Fa= PgV

Fa=0,800*10^3 *10*25=200*10^3

ответ :200*10^3Н

P.S я в 1 классе