4. В электрическую цепь с напряжением U = 220 в включены последовательно три резистора,

сопро-тивления которых R = 12,0 Ом, R2 = 7,00 Ом и R2 =- 3,00 Ом. Найдите силу тока І в цепи и напряже-ние U, U2, U на каждом резисторе.Нарисовать слиш​

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Лера.

Ответ:

Rэ=R1+R2+R3=12+7+3=22 Ом;

I=I1=I2=I3=U/Rэ=220/22=10 A;

U1=I*R1=10*12=120 B;

U2=I*R2=10*7=70 B;

U3=I*R3=10*3=30 B.

Проверка:

U=U1+U2+U3=120+70+30=220 B.

Объяснение: