Через поперечное сечение проводника, находящегося под напряжением 120В, за 5 минут прошло 60КЛ

электричества. Каково сопротивление проводника? C решением пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Дано:

U=120B

t=5мин=300с

q=60Кл

Найти: R-?

Решение:

R=\frac{U}{I} ; I=\frac{q}{t};

I=\frac{60}{300} = 0,2 A

R=\frac{U}{I} = \frac{120B}{0,2A} = 600 Ом

Ответ: 600 Ом