Какой ток идёт через проводник при напряжении 12 В, если сопротивление проводника составляет 3 кОм?


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

I=U/R=12/3000=0,004 A=4 мА.

Объяснение:

Отвечает Ткачук Никита.
Ответ: 0,004 А
Объяснение:
СИ:
3 кОм = 3000 Ом
По закону Ома для участка цепи:
I = \frac{U}{R}
I - сила тока
U - напряжение
R - сопротивление
Подставляем значения в формулу:
I = 12 В / 3000 Ом = 0,004 А
ответ: сила тока будет равна 0,004 А