На дифракционную решетку с периодом d= 2,8 мкм нормально падает монохроматический свет. Определите

длину волны света если максимуму второго порядка соответствует угол дифракции О = 30

Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаев Павел.

Ответ:

Объяснение:

d\sin\theta = m\lambda \Rightarrow \lambda = \dfrac{d\sin\theta }{m} = \dfrac{2.8*10^{-6}*\sin30^\circ}{2} = 0.7*10^{-6}~m = 700~nm