40 баллов. Мощность, потребляемая электротрактором ХТЗ-15 АМ, 38 кВт. На какое напряжение рассчитан

его двигатель, если сила тока 38 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева София.

Ответ:

Мощность определяется формулой:

P = U*I

Имеем:

U = P / I

P = 38 кВт = 38 000 Вт

I = 38 А

тогда:

U = 38 000 / 38 = 1000 В  или  U = 1 киловольт

Объяснение: