Самолёт движется по окружности в вертикальной плоскости (мёртвая петля). Радиус петли 500м, модуль

скорости самолёта 200км/ч.Определите вес лётчика массой 75 кг в нижней средней и верхней точках траекторий

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Объяснение:

в обоих случаях задачи решается по формуле

а=V^2/R, где вместо "а"у нас -g

1) V=(все под корнем)gR=90*10(под корнем)=30м/с

2)R=V^2/g=100*100/10=1000м