Помогите, пожалуйста решить две задачки.( 1. Какова частота радиосигнала, если его длина волны

200м?2. Период колебаний электрических зарядов в излучателе равно 2*10^-8с. Определить частоту излучения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

1) ν=c/λ=3*10^{8}/200=1 500 000 Гц = 1,5 МГц

2) ν= \frac{1}{T} = 1/ 2*10^{-8}= 5*10^{7} Гц = 50 МГц

Объяснение: