Какая жидкасть находится в сасуде если столб высотой 0,3 метра. Оказывает давление 5400па​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисс Максим.

Ответ:

сначала формула давления р=ghp

из нее вынесем формулу нахождения плотности

р=р/gh

Дано

н=0,3 м

g=10 н/кг

р=5400 Па=5400 н/м2

найти

плотность или жидкость

решение

р=5400Н/м2/10Н/кг*0,3м=1800кг/м3

итак плотность 1800 кг/м3

такая плотность у серной кислоты.

ответ серная кислота

Объяснение:

Отвечает Панасенко Анатолий.

Ответ:

Дано:

h=0,3 м

g≈10 Н/кг

p(давление) =5400Па

p(плотность) -?

Решение: p=pgh

p(плотность)=p(давление)/gh

p=p/gh≈5400 н/м² : (10н/кг*0,3 м)≈ 5400 : 3≈1800 кг/м³

У кислоты плотность 1800 кг/м³