1. Что такое сила? 2. Как обозначается сила?3. В чем измеряется сила?4. Как измеряется сила?5.

Что такое сила тяжести?6. От чего зависит сила тяжести?7. Формула по которой находится силя тяжести?8. Что такое вес тела?9. Чем отличается "вес" от "массы"?10. От чего зависит сила упругости?11. Как уменьшить или увеличить силу трения?12. Одинаковы ли будут силы упругости и силы тяжести на земле и в космосе на МКС? Ответ обосновать.​

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.

1. Это энергия, воздействующая на разные тела, а также степень интенсивности, и её напряжённости.

2. Для обозначения силы обычно используется символ F.

3. сила измеряется в Ньютоне, она определяется как сила, изменяющая за 1 секунду скорость тела массой 1 кг на 1 м/с в направлении действия силы.

4. Единицей измерения в СИ является ньютон (русское обозначение: Н; международное: N), в системе СГС — дина (русское обозначение: дин, международное: dyn).

5. Это сила, действующая на любое физическое тело вблизи поверхности астрономного объекта, например планеты, и складывающаяся из силы гравитации притяжения этого объекта и силы инерции, вызванной его суточным вращением.

6. Сила тяжести - это сила притяжения тел к Земле. Оно зависит от массы тела. Закон Всемирного тяготения: все тела притягиваются друг к другу с силой прямо пропорциональной массам тел и обратно пропорциональной квадрату расстояния между центрами тел: Сила Всемирного тяготения - причина притяжения тел к Земле.

7. Формула силы тяжести Fт=m*g, где m-масса тела, g-быстрого свободного падения.

Для тела массой m=400 г =0.4 кг сила тяжести составит Fт=0.4*10=4 Н.

8. Вес тела - это сила с которой Земля притягивает к себе тела, называют силой тяжести. Она действует на все тела, находящиеся около Земли. Или же сила, с которой тело действует на опору, препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести.

9. сила, с которой тело действует на опору, препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести.

10. Сила упругости зависит от двух параметров: удлинения тела и коэффициента пропорциональности, который называется жесткостью.

11. Чтобы увеличить трение дороги зимой посыпают песком, очищают ото льда чтобы они не скользили или не было аварий. И уменьшения трения: можно сгладить поверхности, заменить смазку, заменить трение скольжения трением качения.

12. скорее всего нет.

Объяснение:

прости.. смогла чем помогла..

не очень-то развёрнуто, но надеюсь хоть как то помогла..