3. При какой глубине заполненной водой скважины давление воды на дно равно 20 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.

Ответ:

2 метра

Объяснение:

P = 20кПа = 20000Па

g ≈ 10м/с²

ρ воды ≈ 1000кг/м³

h - ?

=================

P = ρgh

h = P/ρg = 20000/1000*10 = 20000/10000 =