1. Определить сопротивление железной проволоки, нагретой до 200°С, если сопротивление ее при 0°

было 100 Ом.Температурный коэффициент железа 0,0066:

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Решение

Rt = R0 [1 + α (t - t0)] = 100 (1 + 0,0066 α 200) = 232 Ом.