Потенциал электрического поля на одной пластине конденсатора +1 Кл, на другой пластине -1 Кл.

Напряжение между пластинами равно 0,5 кВ. Определите электрическую емкость конденсатора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Женя.

Ответ:

2 мФ

Объяснение:

q=1 Кл    U=500 B    C=?

===

C=q/U=1/500=2*10^-3 Ф

==========================