Найдите КПД теплового двигателя, который выполнил полезную работу 200 кДж, передав при этом

окружающей среде количество теплоты 300 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.


\eta=A_p/A_3=200/300=2/3
кпд есть отношение полезной работы к затраченной работе