TF = (9 / 5) * TC + 32


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Данил.
Лично я делал так )
мы имеем выражение TC = (TF - 32) * 5/9 (чтобы избавиться от деления на 9, то просто умножим обе части на 9, получим выражение TC * 9 = (TF - 32) * 5 ), потом я делал банальную вещь , перемножил скобку (TF - 32) на 5, в итоге получилось выражение TC * 9 = TF*5 - 160, после переносим TF5 в левую часть уравнения получаем TC * 9 - TF*5 = - 160, после переносим ТС*9 в правую часть , получаем - TF*5 = - 160 - TC * 9, далее меняем знаки на противоположные TF*5 = 160 + TC * 9, после делим на 5 (TF = (160 + TC * 9) / 5 ) вот , но у меня была проблема , чтобы получить результат типа double , то надо делить на 5.0 в итоге имеем TF = (160 + TC * 9) / 5.0
(Максимально подробно описал выражение переменной ТF)