Сопротивление электрической лампочки равно 0,7 кОм. Чему равно напряжение, если через эту лампочку

протекает ток силой 11 мА? Помогите пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

Ответ:U=7.7B

Объяснение: I=U/R

U=IR=11*10^-3*0,7*10^3=7.7 B