Мяч подбрасывают вертикально вверх со скоростью 30 м/с. На какой высоте окажется мяч через 2 с? С

решением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Игнат.

Ответ:

40 м

Объяснение:

vo=30 м/с    t=2 c     h=?

===

h=vo*t - g*t²/2=30*2 - 10*2²/2=40 м

=====================