между двумя наэлектризованными пластинами существует электрическое поле напряженностью 2,5*10^в/м.

Какое напряжение приложено к пластинам, если расстояние между ними 0.04м?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Рома.

Ответ:

Решение:

U=Ed

U=25000*0,04=1000(B)

F=Eq

F=25000*0,00000004=0,001(H)