При напряжении 0,2 В на концах проводника сила тока в цепи равна 40 мА. Какая сила тока будет в

цепи, если напряжение увеличить до 0,3В; до 8 В? Дано решение найти

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Аружан.

Ответ:

Объяснение:

U = 0,2 В

I =  40 мА = 0.04 A

U1= 0,3В

U2 = 8 В

-------------------------------------------

I1=?

I2=?

R = U/I = 0.2/ 0.04 = 5 Ом

I1=U1 / R = 0.3/ 5 = 0.06 A = 60 мА

I2=U2 / R = 8/ 5 = 1,6 А