Определите давление оказываемое керосином, объемом 10 литром, на дно ведра площадью 0,025м^2. (р

керосина =800кг/м^3) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебаева Меруерт.

Ответ:

Сделай мой ответ лучшим пожалуйста.

Объяснение:

Давление жидкости - p*g*h

Переведем литры в метры, чтобы найти высоту.

10 л=0.01 метры кубических

Высота = V/S = 0.01/0.025 = 0.4 метра. Теперь подставляем значения в формулу и находим давление.

Давление = 800*0.4*10=3200 Па

Ответ: 3300 Паскалей

Сделай мой ответ лучшим