Два резистора 3 Ом и 6 Ом соединены параллельно и подключены к источнику тока с ЭДС 12 В и

внутренним сопротивлением 1 Ом. Какая мощность выделяется во внешней цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Тэхен Элина.

Ответ:

Объяснение:

R_0 = \dfrac{R_1R_2}{R_1 + R_2} = \dfrac{3 * 6}{3 + 6} = 2~Om

I = \dfrac{\xi}{R_0 + r} = \dfrac{12}{2 + 1} = 4~A

P = I ^2 * R_0 = 4^2 * 2 = 32~W