Проводник длиной 9 м помещён в магнитное поле перпендикулярно силовым линиям поля. Индукция

магнитного поля 80 мТл, сила тока в проводнике 4А. Определить силу, действующую на проводник со стороны поля. (ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Анастасия.

Ответ

B=5*10^-3 Тл

F=1.2*10^-3 H

I=1 A

α=90

L=?

===

F=I*B*L*sinα

sin90=1

L=F/(I*B)=1.2*10^-3/(1*5*10^-3)=0.24 м    (24 см)