математический маятник длиной 1м совершает гармонические колебания с аплитудой 8 см определите

скорость маятника при проходе им положения равновесия​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

0,25 м/с

Объяснение:

А=0.08 м    L=1 м  g=9.8 м/с²      v=?

===

T=2*π*√(L/g)

ω=2*π/T=√(g/L)

v=A*ω=A*√(g/L)=0,08*√(9,8/1)=0,25 м/с

==============================