8. Сила отталкивания, действующая на пробку, погруженную в воду, составляет 49 Н. Каков объем

пробки, если плотность = 240 кг / м3. пж памагите дам 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

0,021м3

Объяснение:

Дано: p=240кг/м3  Fa=49H

Pж(вес жидкости в объеме тела)=Pп(вес пробки)

Pж=Fа(сила архимеда)=49H

49H=Pп=g*p*V

V=49H/(g*p)=49H/(240кг/м3*9,8H/кг)~=0,021м3

(отметь как лучший ответ плиз)