В круговом контуре из медного проводника поперечным сечением 2,1мм2 сила тока рав-на 12,6 А.

Определить индукцию магнитного поля в центре кругового тока, если разность потенциалов на концах проводника равна 6,3 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Діма.

Ответ:

Объяснение:

R = \dfrac U I\\R = \dfrac {\rho l}{S} \Rightarrow \dfrac U I =  \dfrac {\rho l}{S} \Rightarrow l = \dfrac{US}{I\rho}\\l = 2\pi R \Rightarrow R = \dfrac{l}{2\pi} = \dfrac{US}{2\pi I\rho}\\B = \dfrac{\mu_0 I}{2R} = \dfrac{\mu_0\pi I^2\rho}{US} = \dfrac{1.26*10^{-6}*3.14*12.6^2*0.0175}{6.3*2.1} = 8.3*10^{-7}~Tl