Ширина прямоугольника 44см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его длину

уменьшить на 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

Площадь прямоугольника равна:

S = a * b,

где a — длина прямоугольника, b — ширина прямоугольника.

Площадь прямоугольника с длиной a и шириной 44 см равна:

S₀ = 44 * a (см²).

Площадь прямоугольника с длиной (a – 5) и шириной 44 см равна:

S₁ = 44 * (a – 5) (см²).

Чтобы узнать на сколько площадь S₁ меньше, чем площадь S₀, необходимо из площади S₀ вычесть площадь S₁:

S₀ - S₁ = 44 * a - 44 * (a – 5) = 44 * a - 44 * a + 44 * 5 = 220 (см²).

Ответ: если длину прямоугольника уменьшить на 5 см, то его площадь уменьшится на 220 см².

Пошаговое объяснение: