Сопротивление спирали электрического чайника при условии, что для его нагрева необходимо количество

теплоты 1000 кДж, КПД нагревателя 100 %, время нагревания 100 с, при напряжении сети U=200 В, составит ______ Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Егор.

Ответ:

Объяснение:

Q = \dfrac{U^2t}{R} \Rightarrow R = \dfrac{U^2t}{Q} = \dfrac{200^2*100}{1000000} = 4~Om